С четверга в Красноярском крае заметно похолодает

С четверга в Красноярском крае заметно похолодает
С четверга в Красноярском крае заметно похолодает

Завтра, 12 сентября, днем в столице края ожидается всего 8 градусов тепла. К субботе температура опустится еще на один градус. В воскресенье – снова +8. Все эти дни будут дождливыми, сообщает Гидрометцентр. Ночами воздух может остывать до -1 градуса.

На востоке края днем может быть на один градус теплее, дожди. Ночами – до -2.

В западных районах края синоптики прогнозируют такую же дождливую и прохладную погоду.

На юге региона несколько теплее. В четверг и пятницу – 13-14 градусов выше нуля, в субботу и воскресенье – 11-12, дожди. Ночами температура может опускаться до нуля.

На севере региона с четверга по воскресенье температура воздуха не будет подниматься выше 2-3 градусов тепла. Ночами – до -2. Дождь ожидается только в четверг. При этом на Таймыре завтра возможен сильный ветер – до 20 метров в секунду.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2026
Теплые выходные ожидаются в Красноярске
В предстоящие выходные в Красноярске ожидается потепление до -1 градуса. Такой прогноз дают синоптики Гидрометцентра. Однако надолго зимнее тепло в
28 января 2026
За неделю почти сто жителей Красноярского края с обморожениями обратились к медикам
По данным Красноярского краевого территориального центра медицины катастроф на 26 января текущего года, за прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 97 человек
19 января 2026
Морозы в Красноярске ослабнут к концу недели
Минувшие выходные в Красноярске выдались чрезвычайно морозными. И в светлое, и в темное время суток столбики термометров показывали ниже -30°С.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности