С достопримечательностями Красноярска познакомятся школьники из Иркутска

С достопримечательностями Красноярска познакомятся школьники из Иркутска
С достопримечательностями Красноярска познакомятся школьники из Иркутска

Сегодня, 2 октября, в город приехали школьники из Иркутской области и Иркутска – участники национальной программы детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия».

Гостям Красноярска предстоит посетить несколько краевых учреждений культуры, заповедник «Столбы», парк флоры и фауны «Роев ручей», в фанпарке «Бобровый лог» сфотографироваться с талисманом Универсиады-2019 U-Лайкой, познакомиться с творчеством Виктора Астафьева в мемориальном музее в селе Овсянка, прогуляться по набережной Енисея в Дивногорске и увидеть Красноярскую ГЭС.

Всего, в рамках программы, Красноярск посетят 528 школьников из Москвы и Московской области, Пермского и Забайкальского краев, Омской области. Участники из Бурятии приедут в город уже 7 октября.

Регион стал участником национальной программы «Моя Россия»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.