С легкой руки мэрии Красноярска кошка Лиля стала российским мемом

С легкой руки мэрии Красноярска кошка Лиля стала российским мемом
С легкой руки мэрии Красноярска кошка Лиля стала российским мемом
Фото Разный Красноярск, администрация Красноярска, @kja_inform

После публикации мэрии под заголовком «Пушистый контролёр одобрил новую остановку на Маерчака» фото кошки разошлось по соцсетям. Публикация отличалась необычной подачей: кошечку с помощью фотошопа или другой программы пририсовали к изображению остановки. В результате вид у животного получился немного странный.

Что и стало источником создания мемов. Кошечку стали добавлять к фотографиям проблемных мест Красноярска, ее поместили рядом с ждуном и даже посадили в лоток с надписью «Бионорд». Не только красноярские, но и федеральные паблики написали про кошку.

 

Мы хотим рассказать, почему Лиля «протестировала» новую остановку на Маерчака. Такая нестандартная «подача» преследовала одну главную цель – подарить улыбку нашим подписчикам, и чтобы на новость обратили внимание. Фотошоп мы и не пытались скрыть, — пояснили в телеграм-канале администрации Красноярска.

Историю с кошкой подхватил международный аэропорт Красноярск. У него в телеграм-канале кошка Лиля проконтролировала саморегистрацию на рейс.

В мэрии Красноярска добавили, что рассмотрят возможность трудостройства кошки, которая стала знаменитостью. Вероятно, она может стать соредактором в официальном телеграм-канале администрации.

Раз кошка Лиля вызвала бурю самых разных эмоций, по большей части позитивных, то мы подумаем о её «трудоустройстве» в наш телеграм-канал, — пообещали в мэрии.

Читайте также:

Красноярцы продолжают обсуждать лунное затмение и делиться снимками

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.
12 марта 2024
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника показали самку сибирского горного козла
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника поделились красивыми кадрами с  видеорегистратора. В ролике самка сибирского горного козла отдыхает на фоне гор и застывших
12 марта 2024
Более 50 красноярцев пострадали от укусов сусликов в 2023 году
В краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что в прошлом году от укусов сусликов пострадали более 50 человек. В ведомстве напомнили, что