С начала 2018 года в Красноярске повысится плата за детсад

С начала 2018 года в Красноярске повысится плата за детсад
С начала 2018 года в Красноярске повысится плата за детсад

С 1 января следующего года в красноярских детсадах вырастет оплата, соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Еремин в минувшую пятницу, 17 ноября.

Согласно документу, родители детей до 3 лет будут платить 1360 рублей в месяц за посещение их ребенком детского сада. Для семей, где воспитывается дошкольник от 3 до 7 лет, оплата посещения им детсада составит 1606 рублей в месяц, в настоящее время она составляет 1536 рублей. Родители, чьи дети посещают группы кратковременного пребывания, будут платить 481 рубль в месяц.

Законодательством предусмотрено, что 85 % средств, полученных от родителей, направляется на питание дошкольников, 15 % — на присмотр и уход за детьми, а также покупку хозяйственных товаров, чистящих и моющих средств, посуды.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Михаил Котюков пообещал встретиться с увлеченным химией школьником Кириллом Радеевым
Ученик 10-го красноярского лицея Кирилл Радеев во время прямой линии попросил губернатора Михаила Котюкова улучшить оснащение кабинетов химии и физики
11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
11 декабря 2025
Красноярским родителям напомнили об опасности стихийных горок
На территории Ленинского района Красноярска рабочие мобильной бригады обработали песком опасные склоны, которые дети приспособили для катания. Такие стихийные горки
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности