По итогам третьего квартала 2025 года в Красноярском крае было открыто 13,7 тысячи вахтовых вакансий. Как сообщили аналитики отечественной платформы по поиску работы, по сравнению с первым кварталом года рост составил 43 %.
По данным экспертов, Красноярский край занимает лидирующее место среди регионов Сибирского федерального округа: на него приходится 22 % всего спроса в СФО.
При этом необходимо отметить, что работа вахтовым методом перестала быть прерогативой рабочих специальностей, сейчас такой график предлагается и представителям иных профессий, включая медиков. Например, только с июля по сентябрь 2025 года в регионах Сибири открылось более 170 медицинских вакансий с вахтовым режимом труда.
В 3-м квартале года работодатели готовы были платить соискателям-вахтовикам в Красноярском крае в среднем 176 500 рублей. Напомним, текущая предлагаемая зарплата в регионе — 85 321 рубль.
Эксперты назвали топ высокооплачиваемых специальностей:
- сварщики (медиана предлагаемой зарплаты — 237 200 рублей);
- геодезисты — 219 800 рублей;
- операторы станков с ЧПУ — 214 тысяч рублей;
- геологи — 210 400 рублей;
- водители — 207 100 рублей.



