С начала года в Красноярске и Дивногорске травмы получили 58 пассажиров маршруток

С начала года в Красноярске и Дивногорске травмы получили 58 пассажиров маршруток
С начала года в Красноярске и Дивногорске травмы получили 58 пассажиров маршруток
Фотография предоставлена отделением пропаганды управления ГИБДД Красноярска

С января 2021 года на территории Красноярска и Дивногорска произошло 58 случаев травмоопасных падений пассажиров, 34 человека пострадали по собственной неосторожности.

На основании проведенного анализа аварийности с участием маршрутных транспортных средств установлено, что в текущем году в каждом втором случае пассажир получил травму по собственной неосторожности, — сообщили в красноярской ГИБДД.

В ведомстве отмечают, что зачастую пассажиры пренебрегают элементарными правилами безопасности, не держатся за поручни, отвлекаются на смартфоны.

Так, накануне на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» 17-летний пассажир трамвая не удержал равновесие и упал. Получил незначительные повреждения, ушибы и ссадины, но ему пришлось обратиться за медпомощью. Однако сделал он это уже после поездки, не сообщив о происшествии ни кондуктору, ни водителю трамвая.

Дорожные полицейские напоминают, что в случае получения травмы необходимо сообщить об этом водителю либо кондуктору.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.
29 марта 2024
Красноярская ГИБДД также напомнила о сезоне самокатов
На улицах краевого центра появились первые электросамокаты, сезон стартовал. В связи с этим сотрудники красноярской ГИБДД напомнили о правилах безопасности