С начала года в красноярских маршрутках получили травмы 53 пассажира

С начала года в красноярских маршрутках получили травмы 53 пассажира
С начала года в красноярских маршрутках получили травмы 53 пассажира
Фотография предоставлена отделением пропаганды управления ГИБДД Красноярска

В Красноярске с начала 2021 года сотрудники ГИБДД зафиксировали 53 факта травмирования пассажиров общественного транспорта.

Из всех случаев, по словам инспекторов, только 9 произошли по вине водителей автобусов.

— Как правило, большинство падений пассажиров происходит в момент маневрирования автобуса. В первую очередь в зоне риска оказываются люди, которые следуют стоя, не держась при этом за поручни, — отмечают сотрудники ГИБДД.

Они напоминают, что падение пассажира в общественном транспорте — это ДТП, которое подлежит обязательному оформлению Госавтоинспекцией. При получении травмы во время поездки в автобусе об этом необходимо в первую очередь сообщить водителю или кондуктору, затем обязательно позвонить в дежурную часть ГИБДД.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Стало известно, что нельзя будет пронести с собой 9 мая в Красноярске
Федеральная служба охраны Российской Федерации определила список предметов, которые запрещено проносить на мероприятия празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной
2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности