Более 60 тонн молочной продукции незаконно ввели в оборот и легализовали в регионе с начала года. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора. К такому выводу специалисты ведомства пришли, проанализировав операции в системе «Меркурий».
Так, например, с 1 по 16 сентября этого года в крупную торговую сеть Красноярска поступило более 350 килограммов сыра марок «Российский» и «Гауда». Производителем молочной продукции было указано ООО «БАБУШКИНО».
В результате проведенной работы специалисты Россельхознадзора установили, что ООО «БАБУШКИНО» признано предприятием-фантомом, сыр не производит и заблокировано в ИС «Цербер». Напомним, это система Россельхознадзора, представляющая собой единый реестр площадок и хозяйствующих субъектов, подконтрольных Государственному ветеринарному надзору.
Специалисты ведомства направили информацию в торговую сеть.