С начала мая туристам закроют вход на «Красноярские Столбы»

С начала мая туристам закроют вход на «Красноярские Столбы»
С начала мая туристам закроют вход на «Красноярские Столбы»
Фото пресс-службы национального парка

Национальный парк объявил о сезонных ограничениях посещения территории. С 10 мая и до начала лета вход для туристов национального парка «Красноярские Столбы» ограничат. Из-за повышенного класса пожарной опасности будет объявлен традиционный «месячник тишины».

Доступ к скалам для туристов будет ограничен. Исключения — чаша Гранитного карьера и кордон Лалетино, — рассказали в пресс-центре нацпарка.

Май — начало июня по статистике – самое малопосещаемое время года в красноярском национальном парке. В этот период наблюдается клещевая активность. У медведей наступает брачный период. Также зоологи отмечают, что в это время происходит выведение потомства у копытных и период гнездования птиц, включая редких, занесенных в Красные книги.

Также в нацпарке сообщили о росте численности опасных животных — медведей. На «Красноярских Столбах» фиксируется больше 60 особей косолапых.

Читайте также:

18 апреля в Красноярском крае ожидается сильный ветер и метель

Красноярцев просят не парковать свои автомобили вдоль дороги у лестницы на Удачном


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 мая 2023
Туристов временно не будут пускать в зону особой охраны нацпарка «Красноярские Столбы»
В дирекции национального парка рассказали, что с сегодняшнего дня, 3 мая, прекращается выдача разрешений туристам на посещение зоны особой охраны.
20 апреля 2023
В нацпарке «Красноярские Столбы» медведи проснулись после зимней спячки
В дирекции национального парка рассказали, что фоторегистраторы зафиксировали пробуждение косолапых хищников на территории «Красноярских Столбов». 5 апреля в объектив фотоловушки,
18 октября 2022
На «Красноярских Столбах» резко выросла численность грызунов
Зоологи постоянно ведут мониторинг численности и видового разнообразия мелких млекопитающих. Эти животные находятся в основании пищевой пирамиды и от их