С начала пандемии предприятия края произвели 1,7 миллиона защитных масок

С начала пандемии предприятия края произвели 1,7 миллиона защитных масок
С начала пандемии предприятия края произвели 1,7 миллиона защитных масок
Фото пресс-службы министерства ЖКХ

Предприятия легкой промышленности Красноярского края обеспечили необходимый объем производства защитных масок.

Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Афанасьев ознакомился с производством защитных масок и логистикой продаж компании «Ладно».

Предприятие, специализирующееся на производстве школьной формы, одним из первых с начала пандемии коронавируса приступило к выпуску защитных масок.

– Наше производство перестроилось на выпуск масок буквально за пару дней. Начали шить с 26 марта. Коллектив  был полностью мобилизован на эту работу, задействовали всех, в том числе и административный персонал. За весь период произвели порядка  60 тыс штук, – сообщила министру заместитель директора Надежда Мышенкова.

Она рассказала, что предприятие выпускает три вида защитных масок, в том числе и для детей. В основном маски идут предприятиям и организациям, розничная продажа налажена через свой магазин. Также принимаются заказы от населения по телефону, при покупке от 10 штук доставка бесплатна.

– В условиях масочного режима, который введен губернатором края, крайне важно, чтобы у каждого жителя региона была возможность приобрести защитные маски. И здесь большое значение имеет работа наших краевых производителей. В первые дни, когда ситуация с распространением коронавируса на территории региона начала ухудшаться, наши предприятия легкой промышленности очень быстро отреагировали и начали перестраиваться на производство защитных текстильных масок, – отметил министр.

В настоящее время на территории края маски отшивают на 22 предприятиях. С начала пандемии предприятиями региона произведено 1,7 млн штук. Краевые производители реализуют маски в 37 точках продаж (в собственных магазинах), 29 из которых — в Красноярске. Кроме того, действует четыре интернет-магазина.

Добавим, средства индивидуальной защиты реализуются в розничных сетях магазинов «Командор», «Метро», «Пятерочка» и других.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
Красноярские управляющие компании устанавливают в многоэтажках дезинфицирующие рамки
В нескольких красноярских многоквартирных домах установлены дезинфицирующие антиковидные рамки. Сделала это управляющая компания. Сегодня работу такой рамки впервые протестировали жители
9 февраля 2021
Ученые красноярского медуниверситета отказали в шансе третьей волне коронавируса
Ректор КрасГМУ Алексей Протопопов рассказал, что специалисты университета составляли прогноз развития первой и второй волны заболевания, и их выводы оказались
8 февраля 2021
За одну неделю в Красноярске составлены 125 протоколов на нарушителей масочного режима
За первую неделю февраля рабочие группы составили 125 протоколов за нарушение масочного режима. Специалисты проверили 577 объектов, в том числе