С начала года красноярские маршрутчики более 9 тыс. раз нарушили ПДД

С начала года красноярские маршрутчики более 9 тыс. раз нарушили ПДД
С начала года красноярские маршрутчики более 9 тыс. раз нарушили ПДД

По данным полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», с начала года зафиксировано 9234 нарушения правил дорожного движения водителями красноярских маршруток.

Сегодня, 12 октября, инспекторы проводят в городе мероприятие «Пассажирский транспорт». Цель – выявление и пресечение нарушений, совершаемых водителями автобусов. В каждом районе города за водителями пассажирского транспорта ведется скрытый контроль. Инспекторы на автомобилях без полицейской атрибутики следуют за транспортным средством по его маршруту и фиксируют нарушения на видеокамеру. На конечной остановке водителя привлекают к ответственности, составляя административные материалы по допущенным в ходе рейса нарушениям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
9 ноября 2025
На севере Красноярского края двое детей пострадали в ДТП
В Богучанах сотрудники ГАИ устанавливают обстоятельства дорожной аварии с несовершеннолетними пешеходами. Как сообщили в пресс-службе ведомства, двое детей переходили дорогу
29 октября 2025
В Красноярск доставили 85 автобусов на газе
21 новый автобус на газомоторном топливе будет теперь возить красноярцев на 10-м и 56-м маршрутах. С 30 октября автобусы уже
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности