С октября в Красноярском крае 15 человек погибли от переохлаждения

Всего с жалобами на переохлаждение или обморожения к медикам поступили 546 жителей

С октября в Красноярском крае 15 человек погибли от переохлаждения
С октября в Красноярском крае 15 человек погибли от переохлаждения
Фото: Андрей Максимов

С 1 октября 2023 года, когда в Красноярском крае начались холода, к медикам из-за переохлаждений и обморожений обратились 546 жителей региона. За 4 месяца зарегистрировано 15 смертей, связанных с переохлаждением. Все погибшие взрослые.

Госпитализировать пришлось 279 пациентов, 252 обратившихся лечились на дому. С октября от морозов пострадали 29 ребятишек. При этом шестерых пришлось отправить на стационарное лечение.

С 22 января количество соответствующих обращений в целом заметно выросло – на 54 случая за неделю. А вот детей стали приводить реже — за семь дней помощь потребовалась только одному ребенку, сообщают в красноярском краевом территориальном центре медицины катастроф.

И хотя в Красноярском крае началось заметное потепление, а среднюю температуру в феврале обещают даже чуть выше среднегодовой, специалисты не рекомендуют расслабляться. Переохладиться можно и при невысоких плюсовых показателях термометра, а обморозиться легко и при -10 градусах.

Читайте также:

Февраль в Красноярске ожидается теплым


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2024
Красноярский каток на Стрелке за сезон посетили более 19 тысяч человек
Ледовый каток на площади Мира в Красноярске завершил свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе Красгорпарка. Специалисты сегодня, 26 февраля,
13 декабря 2023
На Красноярской железной дороге назвали самые холодные точки
Красноярская железная дорога работает в особом режиме. Это связано с аномально низкими температурами сразу в нескольких регионах ее деятельности. На
3 декабря 2023
С улиц Красноярска снег вывозят сотнями грузовиков
Как сообщили в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска, 670 КамАЗов снега было вывезено сегодня за ночь с городских дорог.