С понедельника транспорт на перекрестке Дубровинского – Диктатуры будет двигаться по-новому

С понедельника транспорт на перекрестке Дубровинского – Диктатуры будет двигаться по-новому
С понедельника транспорт на перекрестке Дубровинского – Диктатуры будет двигаться по-новому

Мэрия города Красноярска сообщает, что с понедельника, 23 ноября, в Красноярске изменится схема движения транспорта на перекрестке ул. Дубровинского — ул. Диктатуры Пролетариата.

Изменения коснутся участка на пересечении этих двух улиц, где обустроен шлюз. Там будут установлены новые дорожные знаки и технические средства. Они перераспределят и по-новому организуют поток автомобилей.

Один из участков улицы Дубровинского, ограниченный шлюзом, станет односторонним. Если раньше при движении со стороны Речного вокзала, на ул. Диктатуры Пролетариата можно было повернуть только с крайней правой полосы, то теперь то же самое можно будет сделать с двух полос.

Кроме того, на указанном перекрестке при движении со стороны Николаевского моста будет запрещен поворот направо, водителям можно будет использовать для такого маневра только шлюз.

Такое решение приняли на рабочей группе по оптимизации дорожного движения. Оно должно увеличить пропускную способность этого участка. Новая схема будет действовать постоянно.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2020
На улице Дубровинского в Красноярске запретят опасный разворот
Схема  дорожного движения по улице Дубровинского, сообщают в городском департаменте транспорта, изменится через неделю — 16 февраля. Изменения организации движения
27 ноября 2018
Под Красноярском построят обход самого проблемного переезда
Железнодорожные переезды в районе станций Зыково и Камарчага перестанут доставлять неудобства автомобилистам. В районе переезда железнодорожных путей на трассе Красноярск
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы