С января 2022 года в Красноярске заработают еще 20 комплексов видеофиксации

С января 2022 года в Красноярске заработают еще 20 комплексов видеофиксации
С января 2022 года в Красноярске заработают еще 20 комплексов видеофиксации

В следующем году в Красноярске установят еще 20 комплексов видеофиксации соблюдения правил дорожного движения. Сейчас в краевом центре завершается установка 27 комплексов.

Деньги на оборудование выделили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ближайшее время управление автомобильных дорог края проведет торги и выберет подрядчика для монтажа и отладки комплексов.

Как уточняют в КрУДоре, для города закупят классические комплексы фиксации нарушений, которые определяют:

  • выезд за стоп-линию,
  • превышение скорости, повороты налево/направо,
  • проезд автомобиля на запрещающий сигнал светофора.

Дополнительно камеры на трех нерегулируемых пешеходных переходах на улицах Шумяцкого, Северо-Енисейской и Вавилова будут следить, пропускают ли автомобилисты пешеходов на зебрах.

Камера на перекрестке улиц Партизана Железняка – Октябрьская будет отслеживать движение по полосе для маршрутных транспортных средств.

Отметим, что сейчас в Красноярске действует 51 постоянный рубеж, оборудованный стационарными комплексами фотовидеофиксации.

Таким образом, с учетом устанавливаемых камер в этом году и планируемых к закупке в следующем в Красноярске на дорогах за соблюдением правил ПДД будут следить 98 комплексов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
С 1 февраля возле аэропорта Красноярск заработает новый комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения
Стационарный комплекс фотовидеофиксации «Страж» заработает уже завтра, 1 февраля. Разместится он на подъезде к аэропорту Красноярск и автодороге Байкал –
29 декабря 2023
Красноярским автолюбителям разрешили ездить по «выделенке»
Красноярских автолюбителей не будут штрафовать за езду по полосам, выделенным для движения маршруток. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.
4 июля 2023
11 дорожных видеокомплексов установят на аварийных участках дорог в Красноярском крае
Для снижения аварийности камеры установят на участках краевых дорог, где чаще всего нарушаются правила дорожного движения. Четыре комплекса начнут работать