С завтрашнего дня в вузах начинается прием документов от абитуриентов

С завтрашнего дня в вузах начинается прием документов от абитуриентов
С завтрашнего дня в вузах начинается прием документов от абитуриентов

С 20 июня вузы ждут выпускников, которые планируют получить высшее образование.
Всего в России на 2021/2022 учебный год высшим учебным заведениям выделено более 576 тысяч бюджетных мест.
Для того, чтобы подать документы, существует несколько способов. Так, в СФУ, где в этом году на бюджетные места готовы принять 4297 бакалавров и специалистов, у выпускников школ есть несколько вариантов: лично обратиться в вуз и его филиалы, воспользоваться суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» или же личным кабинетом через АИС «Абитуриент».
Ранее об изменениях для абитуриентов этого года рассказывал ответственный секретарь приёмной комиссии Сибирского федерального университета Пётр Кудрявцев:

— Приём документов стартует 20 июня, вторая важная дата 29 июля — завершается приём документов от поступающих только по результатам ЕГЭ, и от тех, кто поступает «без вступительных испытаний» (победители и призёры олимпиад), и 17 августа — это дата зачисления поступающих на основные конкурсные места для обучения по очной форме. Обратите внимание, что в этом году не будет второй волны, как это было раньше, а зачислять будут на основании только лишь согласия на зачисление, оригинал аттестата или диплома можно будет предоставить в вуз в течение всего первого года обучения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 мая 2021
Утвержден приказ об особенностях приема в вузы
Министерство науки и высшего образования РФ установило ключевые даты для абитуриентов 2021 года. Не позднее 20 июня — начало приема документов
19 апреля 2023
Пять жителей Красноярского края прошли онлайн-консультации на актерский факультет ГИТИСа
По итогам онлайн-консультаций на актерский факультет ГИТИСа в число лучших по Сибири вошли пять абитуриентов из Красноярского края. На цифровые
1 апреля 2023
В СФУ рассказали о том, как изменятся правила приема в вузы в 2023 году
Ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Маргарита Кузнецова рассказала НКК о новшествах, к которым должны быть готовы выпускники в этом году.