Садоводам и огородникам Красноярского края доступны гранты на дороги, воду и свет

Садоводам и огородникам Красноярского края доступны гранты на дороги, воду и свет
Садоводам и огородникам Красноярского края доступны гранты на дороги, воду и свет

До 11 апреля садоводческие и огороднические товарищества Красноярского края могут подать заявки на получение грантов от регионального минсельхоза. Причем, начиная с текущего года, сумма господдержки увеличена на треть и составляет 3 миллиона рублей. Эти средства могут быть потрачены на строительство и ремонт инфраструктуры, а также подготовку проектной документации.

В текущем году в краевой казне предусмотрено порядка 130 миллионов рублей на поддержку садоводства. На гранты планируется потратить 66 миллионов рублей из этой суммы.

Садоводческим и огородническим товариществам необходимо будет софинансировать свои проекты: не менее 10 % от стоимости его реализации. Конкурсантам необходимо будет предоставить протокол общего собрания членов товарищества, а также описание проекта, на который запрашиваются средства, с расчетом его стоимости.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы