Садоводческие товарищества Красноярского края получили господдержку

Садоводческие товарищества Красноярского края получили господдержку
Садоводческие товарищества Красноярского края получили господдержку
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства

Полученные средства садоводы могут направить на развитие инфраструктуры своих товариществ.

Гранты в размере до двух миллионов рублей выиграли 13 садоводческих объединений из различных территорий края, в том числе Шушенского, Емельяновского, Манского районов. Бюджетные средства они вложат в строительство, ремонт или реконструкцию дорог, объектов электро- и водоснабжения.

Еще 16 товариществ получат до 100 тысяч рублей на покупку оборудования и материалов, необходимых для ремонта дорог, объектов водоснабжения и электросетевого хозяйства.

Сумма господдержки СНТ из краевого бюджета превышает 18 млн рублей.

— Приятно, что с каждым годом расширяется география участников конкурсов. Так, впервые подало заявку и прошло отбор крупное СНТ Шушенского района. Средства гранта в размере 1,3 млн рублей товарищество направит на разработку проектно-сметной документации и строительство объектов электроснабжения, – пояснил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Отметим, до 1 ноября в профильном министерстве принимают заявки от муниципалитетов края на господдержку для развития объектов инфраструктуры садовых обществ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы