Садоводы и огородники края получат господдержку

Садоводы и огородники края получат господдержку
Садоводы и огородники края получат господдержку
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства

Региональное министерство сельского хозяйства и торговли объявило конкурсы на получение краевых грантов по нескольким направлениям.

По первому направлению грант предоставляется в форме субсидий до двух миллионов рублей на дороги, объекты водо- и электроснабжения.

Грант до 100 тысяч рублей можно получить по второму направлению — на покупку оборудования и материалов для ремонта дорог, электросетевого хозяйства и водоснабжения.

На гранты в бюджете края в этом году предусмотрено 20 млн рублей.

— Из них 16 млн рублей – на гранты, до 2 млн рублей и 4 млн рублей – на стотысячные мероприятия, – отметил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. – В крае зарегистрировано около 360 тысяч участков под садоводство и огородничество, а это значит, что более трети населения региона вовлечены в эту деятельность. Финансирование краевой подпрограммы «Поддержка садоводства и огородничества» продолжится в ближайшие несколько лет.

Чтобы подать заявку на конкурс, необходимо иметь протокол общего собрания некоммерческого товарищества, где все участники подтвердили желание участвовать в отборе на господдержку. Кроме того, необходимо изыскать не менее 10 процентов от стоимости мероприятий программы и выполнить другие условия.

Помощь в подготовке пакета конкурсной документации за счет средств краевого бюджета оказывает ИКЦ «Енисей» (т. +7 (391) 277-62-12, электронная почта ikc.yenisei@mail.ru).

С информацией о правилах участия в конкурсе и нормативно-правовой документацией можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства в разделе «Садоводство»

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 13 августа 2019 года.

Для справки

В 2017-2018 годах грантовую поддержку по всем конкурсным направлениям получило 171 СНТ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2020
Садоводы Красноярского края получат электроснабжение за счет господдержки
Администрациям Канска, Железногорска, Большеулуйского и Манского районов для обеспечения садоводческих товариществ качественным электроснабжением будет выделено из краевого бюджета более 10
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
26 марта 2024
В Красноярском крае жены участников СВО обращаются за компенсацией стоимости курсов вождения
В регионе реализуется новая мера поддержки семей участников СВО. Жены участников спецоперации могут возместить половину затрат на обучение вождению. Территориальные