Садоводы Красноярского края могут получить грант до 2 млн

Садоводы Красноярского края могут получить грант до 2 млн
Садоводы Красноярского края могут получить грант до 2 млн
Фото Олега Кузьмина

Документы на гранты-2022 для садоводческих и огороднических товариществ в краевом минсельхозе принимают до 15 марта.

Гранты до 2 млн рублей предоставляются на строительство, реконструкцию или ремонт дорог, электросетей и водопроводов. Участники конкурса должны быть готовы вложить в реализацию проекта не менее 10 %.

В этом году на гранты садоводам и дачникам края до 2 млн рублей в региональном бюджете предусмотрено 26 млн рублей. За пять лет поддержку по этому направлению получили 94 товарищества. По расчетам, качество инфраструктуры – дорог, электро- и водоснабжения  улучшилось для 34,5 тысячи садоводческих участков, — рассказал заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

В этом году на поддержку садоводства и огородничества в регионе выделено 78,6 млн рублей. Помимо грантов, деньги выделят муниципалитетам для обеспечения садовых обществ электро- и водоснабжением.

За бесплатными консультациями по подготовке документов на конкурс можно обратиться в информационно-консультационный центр «Енисей» еженедельно по вторникам и четвергам: ул. 9 Мая, 7, телефоны +7 (391) 277-62-11, 277-62-12.

Информация о правилах участия в конкурсе на сайте минсельхоза края в разделе «Садоводство».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.