Садоводы Красноярского края получат до двух миллионов рублей на развитие

Садоводы Красноярского края получат до двух миллионов рублей на развитие
Садоводы Красноярского края получат до двух миллионов рублей на развитие
Фото пресс-службы краевого министерства сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства и торговли края объявило конкурс на гранты для садоводческих и огороднических товариществ. Сумма господдержки может достигать 2 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июня 2020 года. Средства можно вложить в строительство, ремонт или реконструкцию объектов водо-, электроснабжения, а также дорог в товариществе.

— В этом году на гранты садоводам из краевого бюджета направлено 26 млн рублей – на 6 млн рублей больше, чем годом ранее. За три года действия в крае подпрограммы «Поддержка садоводства и огородничества» господдержку до 2 миллионов рублей получили 49 садоводческих и огороднических товариществ на сумму более 62 млн рублей, – сообщил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Чтобы принять участие в программе, нужно обратиться в минсельхоз края для включения некоммерческого товарищества в реестр претендующих на господдержку. Затем принять на общем собрании решение об участии в конкурсе. Разработать проект и обеспечить его софинансирование в размере не менее 10 %. На первое число месяца подачи заявки товарищество не должно быть должником по налогам, сборам и др.

Грант необходимо освоить до конца года.

Бесплатную консультацию по подготовке пакета документов можно получить в компании «КВП «Сибаудит Инициатива» (ул. Железнодорожников, 17, пристройка) каждую пятницу с 10 до 16 часов. О месте и времени проведения консультаций в территориях края можно узнать по телефону +7 (391) 221-45-51.

Информация о правилах участия в конкурсе и нормативно-правовая документация размещены на сайте минсельхоза края в разделе «Садоводство». Получить консультацию по вопросам подготовки и направления заявок можно у специалистов министерства по телефонам +7 (391) 249-35-41, 211-12-72, 211-19-25, 211-51-14.

Господдержка предоставляется как напрямую СНТ и ОНТ, так и муниципальным образованиям края для развития таких товариществ. Помимо грантов до 2 млн рублей, СНТ могут претендовать на гранты до 100 тыс. рублей – для покупки оборудования, строительных материалов и изделий, необходимых в ремонте дорог, водоснабжения и электросетевого хозяйства в некоммерческих объединениях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.