Самая холодная ночь в краевом центре на неделе прогнозируется сегодня

Самая холодная ночь в краевом центре на неделе прогнозируется сегодня
Самая холодная ночь в краевом центре на неделе прогнозируется сегодня

С воскресенья на понедельник в Красноярске ожидается минус 28 градусов. По информации Росгидрометцентра, в понедельник днем в краевом центре минус 17 градусов, облачно и кратковременный снег. Вплоть до пятницы ночные температуры в столице края составят около минус 20 градусов. Днем в среду существенно потеплеет – до минус 15 градусов. В пятницу ожидается минус 8, а в субботу минус 5 градусов.

На западе региона в Ачинске практически всю неделю облачно, а температура до пятницы будет колебаться в диапазоне от восьми до 11 градусов мороза. В субботу потеплеет до минус четырех.

В восточной столице края Канске понедельник начнется с 20-градусного мороза – в последующие дни температура будет повышаться на два градуса в сутки. В пятницу будет 11 градусов мороза, а в субботу ожидается минус шесть.

На юге края в Минусинске рабочая неделя начнется с комфортных минус 13 градусов. Самая холодная ночь также ожидается сегодня – минус 32 градуса. Со вторника дневные температуры будут колебаться от шести до десяти градусов со знаком минус.

На севере края в Енисейске жестоких морозов не ожидается. В понедельник минус 17, во вторник и среду – минус 16, в четверг – минус 14 градусов. В пятницу потеплеет до минус 11, а в субботу ожидается минус шесть градусов.

В заполярном Норильске практически всю неделю небольшая облачность и температура от 20 до 26 градусов мороза. В субботу потеплеет до минус 17 градусов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2021
Существенное потепление ожидается на севере Красноярского края
В Норильске ожидается заметное потепление. По данным Гидрометцентра России, сегодня, 6 февраля, в городе — минус 37 градусов, завтра —
17 июня 2023
Спасатели предупредили о шквалистом ветре, грозах и жаре
В воскресенье в Эвенкии, Туруханском районе, юге и в центральных территориях Красноярского края ожидаются грозы, при грозах шквалистые усиления ветра
12 июня 2023
Погода в Красноярске на неделю: жары не будет
По прогнозам Гидрометцентра России, начавшаяся неделя в Красноярске не будет жаркой. Днем ожидаются следующие максимальные температуры: в понедельник, 12 июня