Самбо: Ольга Артошина стала первой на Кубке России

Соревнования собрали более 500 участников из различных регионов страны.

Кубок России по самбо и боевому самбо проходил в Нижегородской области в Кстово на базе Международной олимпийской академии спорта. Более 500 спортсменов из различных регионов страны приехали сюда, чтобы выявить сильнейших.

Самбистка из Красноярского края Ольга Артошина в весовой категории свыше 80 кг в финале одолела Евгению Меренкову из Липецкой области. На третью ступеньку пьедестала поднялись Юлия Катина из Татарстана и Ирина Жарликова из Москвы.

В спортивном самбо бронзу среди борцов до 62 кг выиграл еще один представитель нашего региона – Александр Матайс. Третьим в весовой категории до 52 кг в боевом самбо стал Аржаан Чылбак, который также выступает за Красноярский край.

2 мая 2023
Самбисты Красноярского края завоевали 23 медали на всероссийском турнире
Всероссийские соревнования по самбо прошли в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера России Альберта
15 февраля 2023
Красноярский край активно участвует в федеральном проекте «Zа Самбо»
Сегодня, 15 февраля, в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили прошло очередное совещание по реализации в регионе мероприятий федерального проекта
29 марта 2022
Красноярская чемпионка мира по самбо Ольга Артошина стала заслуженным мастером спорта
Двукратной чемпионке мира по самбо Ольге Артошиной присвоено звание заслуженного мастера спорта. Удостоверение и знак спортсменке вручил губернатор Красноярского края