Самых известных антипрививочников страны пригласили посетить реанимации и морги

Самых известных антипрививочников страны пригласили посетить реанимации и морги
Самых известных антипрививочников страны пригласили посетить реанимации и морги

Главврачи 11 ведущих клиник страны подписали послание наиболее известным антипрививочникам России с предложением посетить «красные зоны», реанимации и морги больниц.

Среди подписавшихся главврачи:

  • больницы в Коммунарке Денис Проценко,
  • больницы № 52 Марьяна Лысенко,
  • клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев и другие авторитетные врачи.

В письме медики обращаются, в частности, к Геннадию Зюганову, Сергею Миронову, Петру Толстому, Марии Шукшиной, Константину Кинчеву, Оскару Кучере, Кате Лель, Юрию Лозе.

– Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако, учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патолого-анатомическим отделениям наших больниц.

Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать, – написали медики в обращении.

Позже Денис Проценко прокомментировал телеграм-каналу «RT на русском» свое участие в подготовке открытого письма.

– Мы живем в век, когда мнение профессионалов в любой отрасли может запросто развеять какой-нибудь известный человек. Сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует – неважно. Последствия – вот что страшно! – считает Денис Проценко.

Он рассказал о том, как пациенты, которые поверили антиваксерам, а не врачам, сегодня в «красных зонах» борются за каждый глоток воздуха. Проценко считает, что все сомневающиеся в действенности прививки не имеют права проигнорировать письмо главврачей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 октября 2022
Красноярский вакциномобиль в октябре будет работать по новому графику
В Красноярской межрайонной больнице № 2 рассказали об изменении расписания вакциномобиля, который располагается в Советском районе города на парковке ТЦ
26 сентября 2022
Главы минздрава и управления Роспотребнадзора Красноярского края привились Спутником V назально
Региональный министр здравоохранения Борис Немик, глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев и руководитель краевого агентства труда и занятости Виктор Новиков сегодня
10 сентября 2022
В Красноярском крае за сутки коронавирус диагностировали у 1253 жителей
По данным регионального Роспотребнадзора, за последние сутки на территории региона зафиксировали 1253 случая заболевания коронавирусом, подтвержденные тестированием. По данным сайта