Санитарная авиация Красноярского края эвакуировала с начала года 37 больных

Санитарная авиация Красноярского края эвакуировала с начала года 37 больных
Санитарная авиация Красноярского края эвакуировала с начала года 37 больных

С начала года служба санитарной авиации края выполнила 28 вылетов. На воздушных судах из районов эвакуировано 37 больных, в том числе пять детей. Всем им требовалась экстренная и неотложная медицинская помощь. Десяти пациентам прямо в воздухе проводили искусственную вентиляцию лёгких. Об этом сообщило региональное Министерство здравоохранения.

По словам руководителя отделения санитарной авиации Константина Барышникова, причинами вызова санрейсов в основном были острые хирургические и сосудистые патологии – нарушение мозгового кровообращения и острый коронарный синдром.

— Ни одного отказа в помощи санавиации из-за нелётной погоды или по другой причине за этот период не было, отделение дежурит в обычном режиме – 24 на 7, – отметил Константин Барышников.

Пациенты с острыми сердечно-сосудистыми патологиями доставлены в межрайонные сосудистые центры и в краевую клиническую больницу.

Санитарные рейсы выполняются на воздушных судах разных авиакомпаний, работающих в крае.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
26 января 2023
Врачи «Поезда здоровья» примут жителей центральных районов Красноярского края
Стало известно новое расписание передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)». В феврале 2023 года маршрут поезда охватит пять районов Красноярского
12 января 2023
В Красноярске открылся очередной мобильный пункт скорой помощи
Новый мобильный пункт скорой помощи разместили на Взлетке. Он предназначается для отдыха медиков и водителей службы скорой помощи между вызовами,