Санкт-Петербургский Большой театр кукол представит красноярцам девять лучших спектаклей

Санкт-Петербургский Большой театр кукол представит красноярцам девять лучших спектаклей
Санкт-Петербургский Большой театр кукол представит красноярцам девять лучших спектаклей

С 23 по 29 апреля в Красноярске пройдут гастроли Санкт-Петербургского Большого театра кукол. Зрителям представят девять лучших спектаклей.

На сцене Красноярского театра кукол запланированы постановки для самых маленьких. Среди спектаклей – необычная интерпретация «Колобка» (режиссер Руслан Кудашов). Авторы перенесли действие сказки в мир деревенской избы, где огромное колесо прялки станет центральным игровым пространством.

В Красноярском драматическом театре ждут более взрослую аудиторию. Здесь в рамках гастролей будут представлены интерпретация антиутопии «Мы» по Евгению Замятину и постановка «Гамлет. Ширма», в котором высокая трагедия соседствует с грубой смеховой культурой, позволяя увидеть в новом ракурсе привычных персонажей.

Приезд театра в Красноярск стал возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи», которая действует с 2017 года.

В рамках этой программы недавно Красноярский театр кукол гастролировал по территориям Крайнего Севера. А в 2018 году краевой центр принимал театр кукол имени Сергея Образцова. В 2019 году состоялись обменные гастроли с Рязанским государственным театром кукол.

Программа «Большие гастроли» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки
19 сентября 2019
«Чайку» и «Трех мушкетеров» покажут артисты Екатеринбурга в Красноярске
С 21 по 27 сентября в Красноярске пройдут гастроли Свердловского государственного академического театра драмы. На сцене драмтеатра имени Пушкина коллектив
6 октября 2023
В Красноярский край на гастроли приедет Донецкий театр кукол
В Красноярский край в рамках федерального проекта «Большие гастроли» приезжает Донецкий республиканский академический театр кукол. С 10 по 22 октября спектакли