Сбившая в Енисейске 10-летнего ребенка пьяная автоледи пойдет под суд

Сбившая в Енисейске 10-летнего ребенка пьяная автоледи пойдет под суд
Сбившая в Енисейске 10-летнего ребенка пьяная автоледи пойдет под суд

На пьяную женщину-водителя, сбившую двух пешеходов, в том числе 10-летнего мальчика, в Енисейске заведено уголовное дело.

Напомним, авария произошла вчера, 30 августа, утром на улице Рабоче-Крестьянской. 26-летняя женщина на «Субару Импреза» наехала на 47-летнюю жительницу Енисейска и ее сына, 10-летнего школьника. Мать с ребенком в момент ДТП шли по обочине во встречном направлении.

Пострадавшие с тяжелейшими травмами доставлены в Красноярск. Проверка показала, что автоледи пьяная  – 0,97 мг/л выдыхаемого воздуха. Виновница аварии задержана.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (до 7 лет лишения свободы).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности