Сборная Красноярского края победила в чемпионате МВД России по боксу среди команд

Соревнования завершились в Доме спорта им. Михаила Дворкина

В Красноярске в Доме спорта им. Михаила Дворкина завершился лично-командный чемпионат МВД России по боксу среди территориальных органов и образовательных организаций системы МВД. В турнире принимали участие команды из 28 регионов страны – более 200 спортсменов.

В общекомандном зачете первой стала команда Красноярского края. Второй в командной борьбе стала сборная ГУ МВД России по Московской области, третье место — у представителей МВД России по республике Татарстан.

В церемонии награждения победителей и призеров чемпионата принял участие губернатор Красноярского края Александр Усс.

– Большое спасибо участникам и организаторам за великолепно проведенный боксерский турнир, а зрителям – за эмоции и атмосферу! – отметил Александр Усс. – Сегодня становятся популярными многие виды единоборств. Поэтому я благодарю вас за преданность именно классическому боксу – виду спорта, который требует от спортсменов настоящих мужских качеств, интеллекта и благородства. Желаю вам новых побед в жизни и на ринге!

Первый заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России Андрей Ларионов поблагодарил руководство края и организаторов за высокое качество проведения боксерского турнира.

– Спорт в системе МВД – обязательный атрибут исполнения служебных обязанностей. Ведь только сильные, волевые, патриотически настроенные молодые люди могут достойно выполнять обязанности сотрудников органов внутренних дел.

Среди представителей Красноярского края свои финальные поединки на ринге выиграли Сергей Ярулин (весовая категория — до 56 кг), Шамил Аскеров (до 60 кг), Андрей Ефременко (до 75 кг) и Владимир Узунян (до 91 кг). Серебряными призерами стали Михаил Ахметов (до 69 кг), Никита Зонь (до 81 кг) и Ян Петрович (до 91 кг).

Кстати, Сергей Ярулин, который первым из красноярских спортсменов пробился в финал, подарил себе первое место на пьедестале на день рождения – 14 сентября красноярскому спортсмену исполнился 21 год. Выступления наших боксеров также были отмечены специальными призами чемпионата: приз за волю к победе получил Андрей Ефременко.

– Хочу поздравить с успешным проведением турнира его организаторов – Главное управление МВД России по Красноярскому краю и Федерацию бокса региона – и наших боксеров, добившихся столь важных побед, – говорит председатель наблюдательного совета краевой Федерации бокса Красноярского края, депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев. – Чемпионат показал огромный потенциал красноярской школы бокса, нашей сборной. Четыре медали высшей пробы – это результат, открывающий для края возможности участия спортсменов не только в национальных турнирах, но и в соревнованиях международного ранга.

В соревнованиях среди вузов места распределились так: первой стала команда Московского университета МВД, второе место – у Санкт-Петербургского университета МВД, третье – у Восточно-Сибирского института МВД. Чемпионский пояс и приз за волю к победе получил курсант московского университета МВД России, боксер из Минусинска Марк Петровский.

Фото Вадима Кофмана и краевой федерации бокса

25 июня 2023
30 июня в Красноярске пройдет вечер профессионального бокса «Битва на Енисее»
Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в пятницу, 30 июня, зрители увидят семь зрелищных боев с участием боксеров из Африки,
16 июня 2023
В Красноярске пройдет международный турнир по боксу «Битва на Енисее»
30 июня в красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится грандиозный турнир для всех любителей бокса «Битва на Енисее». Зрителей
19 апреля 2023
Минусинский боксер-профессионал Марк Петровский одержал очередную победу
Накануне, 18 апреля, в Уфе прошел вечер профессионального бокса. На ринге прошли пять поединков. Главным событием вечера стало противостояние чемпиона