Сборная края выиграла 5 наград на чемпионате России по лыжному ориентированию

В соревнованиях принимали участие 109 спортсменов

Чемпионат России по лыжному ориентированию завершился в Челябинской области в Златоусте.

Чтобы определить судьбу наград, сюда приехали 109 спортсменов из различных регионов страны. Представители Красноярского края завоевали на этих соревнованиях 5 медалей.

Среди женщин в спринте победила Дарья Шупикова. В гонке на длинной дистанции Марина Вяткина заняла второе место. Бронзу в эстафете выиграли Дарья Кузьминых и Марина Вяткина.

У мужчин в многодневной гонке Игорь Линкевич стал серебряным призером. А в эстафете Александр Злобин и Игорь Линкевич – вторые.

1 февраля 2023
Красноярские ориентировщики забрали 38 медалей на чемпионате и первенстве СФО
В Горно-Алтайске состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Комплекты наград разыграли более 280
16 марта 2020
Лыжное ориентирование: Марина Вяткина привезет домой 4 медали чемпионата Европы
Чемпионат Европы по лыжному ориентированию и финальный этап Кубка мира проходили в Ханты-Мансийске. За медали боролись 79 спортсменов из России,
4 марта 2020
VI всероссийская зимняя универсиада: красноярцы выиграли 9 медалей в лыжном ориентировании
В Красноярске на трассах кластера «Радуга» завершились соревнования VI всероссийской зимней универсиады. В последний день медали разыграли в представители лыжного