Мошенники «атаковали» красноярских бизнесменов под видом Роспотребнадзора

Мошенники «атаковали» красноярских бизнесменов под видом Роспотребнадзора
Мошенники «атаковали» красноярских бизнесменов под видом Роспотребнадзора

В Красноярске мошенники под видом сотрудников Роспотребнадзора в массовом порядке обзванивают предпринимателей с предложением «купить» пакет документов, гарантирующий удачное прохождение готовящейся плановой проверки. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

Мошенники по телефону сообщают, что предпринимателей проверят на исполнение санитарных норм, наличие «уголка потребителя» или пожарной безопасности. В ведомстве отмечают, что варианты предметов надзора и их сочетания зачастую разнятся. По окончании разговора злоумышленники предлагают приобрести пакет документов, которые обязателен при проведении проверки. Кроме того, они предлагают решить все вопросы бизнесменов.

В ведомстве предупреждают, что никакой платы за проверки быть не может, а со списком проведения плановых проверок можно на сайте Роспотребнадзора.

В случае, если вам позвонили такие мошенники, необходимо тут же сообщить об этом в по «телефону доверия» (8391) 226-89-93 с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Капелька добра: полицейские из Берёзовки разыскали потерянную женщиной дорогую для ее памяти вещь
У некоторых обывателей есть заблуждение: «полиция нашими мелочами заниматься не будет – ей надо бандитов ловить». Бандитов правоохранители тоже ловят,
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности