Сдачу норильского перинатального центра перенесли на сентябрь 2018-го

Сдачу норильского перинатального центра перенесли на сентябрь 2018-го
Сдачу норильского перинатального центра перенесли на сентябрь 2018-го

Накануне, 14 ноября, полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло и врио губернатора Красноярского края Александр Усс обсудили ход строительства перинатального центра в Норильске, а также перенос срока сдачи медучреждения в эксплуатацию. Участниками обсуждения стали члены регионального правительства, главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Сергей Блинов, руководитель управления капитального строительства Михаил Рабушко, а также представители компании-генподрядчика.

Госконтрактом предполагалось ввести центр в эксплуатацию в декабре текущего года. Однако отставание от графика, вызванное большим количеством замечаний к проектной документации, сложностями прохождения экспертизы, короткими сроками навигации для завоза стройматериалов, погодными условиями не позволит сдать объект в срок. Участники совещания сделали вывод, что реально норильский перинатальный центр ввести в эксплуатацию только в сентябре следующего года. Александр Усс отметил: региональному правительству необходимо обосновать перенос сроков сдачи перед федеральным центром, а контроль над строительством объекта еще более усилить.

Отметим, для увеличения темпа работ в этом году на стройплощадку в Норильске привлекли субподрядную организацию, успешно выполнившую строительные работы и ввод в эксплуатацию перинатальных центров в Красноярске и Ачинске. Строительная готовность объекта составляет уже превышает 80 %. Здесь ведутся отделочные работы, монтируются внутриплощадочные сети и система вентиляции. Заключаются контракты на покупку медицинского оборудования, общая стоимость которого составит 1,1 млрд рублей. Кроме того, в город уже доставлена техника на сумму около 300 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 сентября 2023
В красноярской больнице № 20 построят здание для аппарата МРТ
На территории больничного городка красноярской межрайонной клинической больнице № 20 имени И. С. Берзона планируется возведение модульного здания, в котором разместят
18 мая 2023
Компания РУСАЛ открыла в Красноярске современный медицинский центр
Просторное четырехэтажное здание площадью 7 тысяч квадратных метров было возведено за период чуть больше года на месте бывшей поликлиники КрАЗа.
21 марта 2023
На месте будущей поликлиники в Красноярске археологи нашли следы жизни древних людей
В микрорайоне Пашенный идет подготовка к строительству современной поликлиники. До возведения фундамента стройплощадку проверяют археологи. Это обязательный этап строительства. Специалисты