Силовики пресекли попытку бунта в одной из колоний Хакасии

Силовики пресекли попытку бунта в одной из колоний Хакасии
Силовики пресекли попытку бунта в одной из колоний Хакасии

В исправительной колонии № 35 Абакана задержаны три организатора бунта. Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, — сообщает сегодня, 25 июля, Следственное управление СК РФ по Хакасии.

Беспорядки в абаканской колонии начались накануне вечером, в них участвовали 242 человека. Организатором бунта, по предварительным данным, стал осужденный за «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Участники беспорядков требовали послаблений режима.

Бунт удалось подавить к утру понедельника. Спецоперация проведена без пострадавших. Во время беспорядков разрушен изнутри один из корпусов колонии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности