Сегодня и на все выходные перекроют часть центра Красноярска

Сегодня и на все выходные перекроют часть центра Красноярска
Сегодня и на все выходные перекроют часть центра Красноярска

С пятницы до воскресенья в краевом центре для движения и парковки транспорта закроют участок пр. Мира и ул. Кирова.  В эти выходные по традиции состоится городской проект «В центре Мира». Чтобы обеспечить безопасность пешеходов, будет на время изменена схема организации движения.

Так, полностью пешеходными станут участки проспекта Мира от ул. Перенсона до ул. Диктатуры Пролетариата и от ул. Диктатуры Пролетариата до здания по пр. Мира, 108, а также по ул. Кирова от  здания по ул. Кирова, 23 (бывшее кафе Big Yorker), до ул. Карла Маркса.

Для заезда во дворы часть ул. Кирова (от ул. Ленина до здания по ул. Кирова, 23) станет двухсторонней на время. Отметим, что заезжать туда смогут только жители близлежащих домов или работники офисов. Для информации будут установлены временные дорожные знаки «Движение запрещено».

​Ограничения будут действовать с 20:30 5 августа и до 23:00 7 августа 2022 года.

Добавим, с 18:00 6 августа до 23:00 7 августа, будет запрещена остановка и стоянка транспорта по пр. Мира от ул. Перенсона до ул. Обороны, по ул. Кирова от ул. Ленина до ул. Карла Маркса.

С 00:00 6 августа до 24:00 7 августа — по ул. Диктатуры Пролетариата от пр. Мира до ул. Ленина.

С четверга до 30 августа в Красноярске ограничат движение по улице Кирова 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 ноября 2023
В Красноярском крае отменили несколько автобусных рейсов
Из-за гололеда в Красноярском крае ограничено движение пассажирского транспорта по нескольким автомобильным дорогам. Об этом сообщили в ГУ МЧС России
19 августа 2023
В Красноярске на улице Вавилова произошел порыв трубопровода
На улице Вавилова в период плановых гидравлических испытаний специалисты СГК обнаружили протечку на трубопроводе. Поврежденный участок сети находится на дистанции
15 августа 2023
В Красноярске на месяц ограничат движение по улице 60 лет Образования СССР
С 15 августа в микрорайоне Солнечный на улице 60 лет Образования СССР введут ограничения движения транспорта. Здесь рабочие продолжат ремонтировать теплосеть.