Сегодня и все выходные спортсмены Красноярского края ждут поддержки болельщиков

Сегодня и все выходные спортсмены Красноярского края ждут поддержки болельщиков
Сегодня и все выходные спортсмены Красноярского края ждут поддержки болельщиков

7 апреля (пятница)
19:00. «Платинум Арена». ХОККЕЙ. Полуфинал Кубка Петрова.

Ажиотаж! Все билеты на четвертый полуфинальный поединок «Сокола» с «Рубином» были проданы еще в среду. Напомним, красноярцы дома уже дважды обыграли тюменцев, пусть и в овертаймах – 2:1 и 3:2. В гостях же «Сокол» сначала рухнул – 0:8, но на следующий день опять взлетел – 4:1. Счет в серии 3:1. Для выхода в финал красноярцам нужна еще одна победа.

7—9 апреля (пятница – воскресенье)

09:00. Академия тенниса «Сокол». ТЕННИС. Первенство СФО.
На соревнования приехали юные теннисисты (до 17 лет) из Новосибирска, Омска, Иркутска, Томска, Новокузнецка, Шелехова, Братска и Северска. Что противопоставят им красноярцы?

8 апреля (суббота)

11:00. ДС «Олимпиец». ДЗЮДО. Мемориал Ивана Бортникова.

Краевые соревнования памяти Героя Социалистического труда Ивана Бортникова – традиционный турнир. Он пройдет в Зеленогорске уже в 34-й раз! На сей раз за победу поборются юниоры 2004—2006 г. р. В 11:00 – церемония открытия. Далее – предварительные поединки. С 17:00 начнутся финальные схватки.

13:00. ЛД «Сокол». ХОККЕЙ. Полуфинал чемпионата края.

Вторая игра полуфинальной серии до 2 побед. Встречаются 2 и 3 команды регулярного чемпионата Красноярского края – СХК (Солонцы) и «Заполярник» (Норильск). Северяне впервые за долгое время играют в турнире. Из-за удаленности норильчане все домашние игры проводят в Красноярске. Накануне в «Кристалл Арене» победил СХК – 9:3. Ждем ответа северян. Если понадобится третий матч, то 10 апреля в 20:00 он начнется в «Кристалл Арене».

13:00. КК «Звездный» (Ачинск). ХОККЕЙ. Полуфинал чемпионата края.

И здесь вторая игра полуфинальной серии. «Ачинск» уверенно выиграл регулярку, в том числе дважды обыграв и железногорский «Факел» (12:5 и 6:2). Но в первом матче полуфинала «Факел» несколько неожиданно взял реванш – 7:4. Отыграется ли лидер? Если понадобится третий матч, то 9 апреля в «Звездном» он начнется также в 13:00.

9 апреля (воскресенье)

18:00. «Арена Север». БАСКЕТБОЛ. Чемпионат России среди женских команд.
Баскетболистки «Енисея» в полуфинале за 5—8-е места проведут ответный поединок с «Самарой». Самарская команда считается фаворитом. Ведь в регулярке «Енисей» уступил ей дважды – 77:97 (дома), 65:71 (в гостях). Вот и первый матч серии сибирячки проиграли в Самаре. Но борьба была до последней секунды  77:79. Нужны громкие трибуны, чтобы наконец-то одолеть «Самару»!

Фото: krascsp.ru, vk.com/bc_enisey, vk.com/hcsokol_krsk


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти