Сегодня красноярцы могут написать письма Деду Морозу

Сегодня красноярцы могут написать письма Деду Морозу
Сегодня красноярцы могут написать письма Деду Морозу

4 декабря отмечается необычный праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу.

Дата для праздника выбрана вполне логично. Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются елки. И время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу.

Традиция отправлять письма Деду Морозу существует и в России. Правда, Почта России начинает собирать послания зимнему волшебнику еще в конце ноября. По всей стране в почтовых отделениях появляются ящики для таких отправлений.

В Красноярске письмо Деду Морозу можно отправить в главном почтовом отделении на Ленина, 49.

Отправить свои пожелания можно до 31 декабря. Адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». Не забудьте указать свой обратный адрес, чтобы Дед Мороз смог ответить.

По статистике, только российский Дед Мороз каждый год получает несколько миллионов писем и посланий от ребятишек со всей России и стран СНГ. В резиденции Деда Мороза в Великом Устюге есть даже отдельное здание для хранения пришедших сюда детских писем.

Сказочная Почта (это помощники зимнего волшебника) отвечает на все письма, главное, чтобы был указан точный обратный адрес.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 декабря 2023
Стал известен график работы почтовых отделений в Красноярском крае в новогодние праздники
В предстоящие выходные и праздничные дни в регионе изменится график работы почтовых отделений. Так, все отделения «Почты России» не будут
29 декабря 2022
Новый год меняет график работы почтовых отделений в Красноярском крае
В пресс-службе АО «Почта России» рассказали о режиме работы почтовых отделений в период новогодних праздников. Так, в последний день 2022
12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,