Сегодня в центре Красноярска стартовал сезон летних утренних зарядок

Сегодня в центре Красноярска стартовал сезон летних утренних зарядок
Сегодня в центре Красноярска стартовал сезон летних утренних зарядок

В понедельник, 3 июня, в Центральном районе начался сезон утренних зарядок. На набережной в районе Центрального парка прошла первая летняя разминка, организованная для горожан в рамках проекта «Летние впечатления», — сообщает пресс-служба мэрии.

Зарядиться бодростью на весь день пришли более 50 красноярцев. Сертифицированный тренер по фитнесу провела для них разминку и показала несложные упражнения. Теперь зарядки на набережной для всех желающих будут проводиться каждый будний день с 7 до 8 часов.

Утренние зарядки – часть проекта «Летние впечатления», который продлится до конца августа. Горожан ждут выставки цветов и саженцев, открытые танцевальные и вокальные площадки, выставки картин и домашних животных.

– Мы хотим создать настоящий летний праздник в центре города. Сегодня стартовала спортивная часть – утренние зарядки. Ждем здесь всех, кто хочет зарядиться энергией утра и Енисея, каждый будний день, – рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2022
В Красноярске проведут общегородскую массовую зарядку
Мероприятие пройдет 7 апреля во Всемирный день здоровья, который ежегодно отмечается в этот день. Присоединиться смогут все желающие. Разминку проведут
5 октября 2021
В Красноярске пройдет традиционный забег «Енисей-батюшка» на 5 км и на 22,1 км
16 октября на левобережной набережной состоится традиционный легкоатлетический пробег «Енисей-батюшка» на двух дистанциях: 5 км и 21,1 км, сообщает Красспорт.
11 июня 2019
Бесплатные уроки танцев дадут жителям Красноярска на острове Татышев
В Татышев-парке возобновился ежегодный проект «Ритмы лета». Жители краевой столицы могут бесплатно заниматься спортом и танцами под руководством профессиональных тренеров.