Сегодня в Красноярске проходит седьмая благотворительная акция «Добрый автопробег»

Сегодня в Красноярске проходит седьмая благотворительная акция «Добрый автопробег»
Сегодня в Красноярске проходит седьмая благотворительная акция «Добрый автопробег»
Фотографии предоставлены молодёжным центром «Своё дело»

Благотворительная акция «Добрый автопробег» организована красноярским молодёжным центром «Своё дело», как часть городского межведомственного проекта «Помоги пойти учиться». Во время пробега в точках его остановки первоклассникам из малообеспеченных семей Красноярска раздадут собранные заранее школьные комплекты.

Участники сформировали 4 колонны. Они пройдут по всем районам города, и каждая совершит по 2-3 остановки. Всего запланировано 11 остановок в центрах помощи семье и детям.

Перед отъездом участников напутствовал и. о. главы города Владислав Логинов.

Он отметил важность этой акции не только для тех детей, которым она помогает собраться в школу и пойти первый раз в первый класс, как на праздник.

Важна она и для тех, кто помогает этим ученикам. Участники акции могут проявить неравнодушие и сделать, по-настоящему, доброе дело. Вот поэтому акция и развивается уже семь лет и собирает все новых участников, считает Владислав Логинов.

В этом году «Добрый автопробег» станет подарком для юных красноярцев от представителей проекта «Ассоциация работающей молодежи» в День города. Во время остановок участники акции будут дарить подарки, проводить конкурсы, чтобы порадовать будущих школьников перед началом учебного года, — рассказала директор молодежного центра «Свое дело» Анастасия Писанина.

Отметим, в этом году в «Добром автопробеге» более 30 участников. 18 из них входят в проект «Ассоциация работающей молодежи», 13 — компании и предприятия города, два — волонтеры. Всего было собрано 600 канцелярских наборов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2025
Жители Красноярского края могут принять участие в IV Всероссийском налоговом диктанте
Стартовал IV Всероссийский налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей», который проводится ФНС России совместно с Президентской академией. Это
10 ноября 2025
«Коробка храбрости» появилась в Общественной палате Красноярского края
10 ноября в Красноярском крае стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости», первый специальный бокс появился в региональной Общественной палате. Участники акции организуют
16 октября 2025
Жители Красноярского края смогут написать «Большой этнографический диктант»
С 1 по 8 ноября жители Красноярского края смогут принять участие в X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Участники
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности