Сегодня в Органном зале Красноярска выступит «тройной виртуоз»

Сегодня в Органном зале Красноярска выступит «тройной виртуоз»
Сегодня в Органном зале Красноярска выступит «тройной виртуоз»

В среду, 5 декабря, в Органном зале краевой столицы вместе Красноярским камерным оркестром выступит Сергей Малов. В мире музыки он известен как «тройной виртуоз» — скрипач, альтист и виолончелист. Музыкант, в совершенстве владеющий тремя инструментами, становился победителем многочисленных международных конкурсов.

Сергей Малов — музыкант-интерпретатор, который умеет объединять сочинения различных стилей и эпох, связывать музыку прошлого с современностью, делать классику понятной для широкой аудитории, — рассказали в пресс-службе мэрии Красноярска.

Сергей Малов выступит не только как мульти-инструменталист, но и как дирижер. Под его дирижерской палочкой Красноярский камерный оркестр сыграет Симфонию in D Игоря Стравинского. Во время исполнения концерта Гайдна Сергей Малов предстанет как скрипач, а концерт Боккерини он исполнит на баховской виолончели.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 мая 2019
Мелодии песен Майкла Джексона и Глории Гейнор исполнят в Красноярске
В ближайшую субботу, 18 мая, в 17 часов Красноярский духовой оркестр представит новую программу — «На бис». Коллектив завершает творческий
13 января 2024
В Красноярском театре оперы и балета в День снятия блокады Ленинграда прозвучит «Реквием» Верди
«Реквием» Джузеппе Верди прозвучит в День снятия блокады Ленинграда 27 января на сцене Красноярского театра оперы и балета им. Д.
8 сентября 2023
Красноярцы смогут увидеть трансляцию финального концерта проекта «Музыка Zа Победу!»
Сегодня, 8 сентября, на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии почти 160 молодых исполнителей примут участие в финальном концерте проекта