Сельчанам Красноярского края выделят более 300 млн рублей на рапс и сою

Сельчанам Красноярского края выделят более 300 млн рублей на рапс и сою
Сельчанам Красноярского края выделят более 300 млн рублей на рапс и сою

Сельхозпроизводители региона получат более 319 миллионов рублей на производство рапса и сои. Выращивание этих культур показывает высокую экономическую эффективность. Сельчане региона постоянно увеличивают посевные площади.

Так, еще 5 лет назад площади под рапсом составляли 56 тысяч гектаров. В текущем году эта цифра увеличилась до 235 тысяч гектаров. Средства получат как сельхозпредприятия, так и частные предприниматели. Они смогут потратить их для подготовки к посевной кампании следующего года.

Отметим, 13 октября 2022 года правительством России принято решение выделить почти 5 миллиардов рублей на стимулирование производства масличных культур. Финансы будут направлены в 43 региона страны.

Как заявил председатель правительства России Михаил Мишустин, наша страна сможет стать одним из основных экспортеров подсолнечного масла.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2023
Красноярский край завершил уборочную кампанию с рекордными показателями
В Красноярском крае завершилась уборочная кампания. По ее итогам регион оказался одним из лидеров в Сибирском федеральном округе. Всего красноярские
23 августа 2023
В Краснотуранском районе реализуется комплексный проект развития территории
В Краснотуранском районе бизнес инвестирует 1,9 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса. Благодаря этому в селе появляются новые рабочие места.
12 января 2023
В Красноярском крае назвали район — лидер по производству молока
В краевом минсельхозе выбрали район – чемпион по валовому надою молока. По итогам 2022 года рейтинг возглавил Канский район. Валовый