Сельхозкооперативы Красноярского края смогут получить гранты на развитие

Сельхозкооперативы Красноярского края смогут получить гранты на развитие
Сельхозкооперативы Красноярского края смогут получить гранты на развитие
Фото Олега Кузьмина

Летом пройдет грантовый конкурс для развития сельскохозяйственных кооперативов Красноярского края. Из регионального бюджета для финансовой поддержки выделено 35 млн рублей.

Кооперативы могут представить свои проекты, для реализации которых нужны покупка техники и оборудования, специализированный транспорт, печи для утилизации биологических отходов.

Соискатели должны быть готовы вложить в реализацию своего проекта до 10 % собственных средств, остальные расходы возместят из бюджета (но не более 5 млн рублей). Реализовать проект грантополучатель должен в течение года с момента получения финансирования.

Кстати, этот конкурс впервые прошел в прошлом году. Гранты получили 8 сельхозкооперативов. В частности, Боготольский сельхозкооператив «Развитие Красноярья» потратил грант на покупку молоковоза.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июня 2023
Самозанятые жители Красноярского края впервые могут получить гранты на овощеводство
В минсельхозе Красноярского края впервые прошел конкурс на грантовую поддержку для самозанятых владельцев подсобных хозяйств. 12 претендентов получили деньги на
24 апреля 2021
Фермеры Красноярского края могут получить гранты до ₽5 миллионов
В этом году на гранты «Агростартап» из федерального и краевого бюджетов выделено 60 млн рублей. В целом на развитие фермерских
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.