Село в Красноярском крае претендует на ремонт трех инфраструктурных объектов

Село в Красноярском крае претендует на ремонт трех инфраструктурных объектов
Село в Красноярском крае претендует на ремонт трех инфраструктурных объектов

Селу Бархатово Березовского района власти региона готовы дать деньги на ремонт дороги, водопровода и теплотрассы.

Условием является содействие развитию местного бизнеса и разговор с жителями о том, какая будет им от инвестиций польза.

На сегодняшний день инвесторы готовы вложить в экономику села порядка 244 млн рублей. Это и производство рапсового масла, рыбной продукции, и расширение производства мучных изделий, и развитие туризма. Самый крупный инвестор уже начинает добычу и переработку инертных материалов.

Власти Березовского района подготовили проект развития территории, который получил название «Бархатово». В свою очередь краевые власти в лице минэкономразвития готовы поддержать развитие инфраструктуры.

В ходе предварительного обсуждения проекта министр экономики и регионального развития края Анна Гарнец посоветовала чиновникам района обсудить перемены с жителями.

Люди должны понимать, какая для них польза от того, что именно в их селе появляется новый бизнес. Только в тесной коммуникации с населением должен формироваться перечень социально значимых объектов для строительства или ремонта, — отметила Анна Гарнец.

После доработки проект будет рассмотрен на Совете по развитию местного самоуправления. В случае его утверждения муниципалитет получит деньги на ремонт инфраструктуры уже в этом году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Берёзовском районе начались съемки 4-серийной полнометражной комедии Яны Романенко
В Березовском районе Красноярского края начались съемки новогодней романтической комедии «Ну очень плохая Снегурочка!». Команда работает над фильмом в рамках
13 декабря 2023
Экс-главу Березовского района подозревают в незаконном распоряжении землей на 48 млн рублей
Бывшего главу Березовского района подозревают в превышении должностных полномочий при продаже земель стоимостью в 48 млн рублей. По данным Красноярской
1 ноября 2023
Чиновники продали земли в Березовском районе на 52 млн дешевле стоимости
Сотрудники прокуратуры Красноярского края подозревают чиновников из администрации Березовского района в незаконной продаже пяти участков. Земли были проданы в 2017—2018