Сельская спортшкола в Красноярском крае получила лыжи и специальную форму от спонсоров

Сельская спортшкола в Красноярском крае получила лыжи и специальную форму от спонсоров
Сельская спортшкола в Красноярском крае получила лыжи и специальную форму от спонсоров
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

Сибирская угольная энергетическая компания передала лыжи и специальные комбинезоны отделению лыжных гонок в селе Парная.

Сельскую спортшколу угольщики поддерживают на постоянной основе. Год назад компания уже передавала ее воспитанникам лыжи для «классики» и конькового хода, экипировку для соревнований, а еще раньше выделила средства на оборудование для тренировок спортсменов в летнее время.

Сегодня отделение лыжных гонок в селе Парная посещают около 70 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Среди воспитанников есть кандидаты в мастера спорта и мастера спорта, члены сборной команды Красноярского края, чемпионы Сибирского Федерального округа.

Руководитель спортшколы Сергей Симанович признается, что небольшой секции приходится непросто, лыжный спорт – очень дорогостоящий, и тренерский состав вынужден обращаться за спонсорской поддержкой.

Администрация, коллектив, воспитанники спортивной школы искренне благодарят СУЭК за систематическую благотворительную помощь в приобретении спортивного инвентаря, — говорит Сергей Симанович. — Поддерживая спорт в селах, угольщики делают очень большое и важное дело.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
4 апреля 2024
Футбольный «Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта
Накануне в торжественной обстановке красноярский футбольный клуб «Енисей» объявил о подписании контракта с новым игроком. Ценным для команды приобретением стал