Сельский житель украл металлический контейнер и выручил копейки

Сельский житель украл металлический контейнер и выручил копейки
Сельский житель украл металлический контейнер и выручил копейки
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

В дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Минино 1990 года рождения, которая сообщила, что у нее украли металлический контейнер. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили, что преступление совершил 34-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Злоумышленник знаком с супругом заявительницы. В ходе очередного разговора 34-летний мужчина узнал, что у знакомого возникли проблемы с размещением металлического контейнера. Тогда подозреваемый предложил за оплату в 500 рублей ежемесячно размещать контейнер у себя на участке, товарищ согласился. Спустя некоторое время злоумышленник решил похитить контейнер.

Воспользовавшись услугами эвакуатора за 8 тысяч рублей, злоумышленник сдал чужой контейнер в пункт приема металла за 9,5 тысячи рублей. Вырученные средства в размере 1,5 тысячи рублей потратил на личные нужды. Полицейские оперативно изъяли похищенный контейнер и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».  Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.
11 апреля 2024
Красноярец присвоил пакет, забытый посетительницей кафе
В полицию обратилась красноярка, у которой похитили пакет, в котором было 25 тысяч рублей и оправа стоимостью 15 тысяч. Выяснилось,