Семь концертов подарит Красноярскому краю международный фестиваль Юрия Башмета

Семь концертов подарит Красноярскому краю международный фестиваль Юрия Башмета
Семь концертов подарит Красноярскому краю международный фестиваль Юрия Башмета

С 22 по 26 мая впервые в Красноярском крае пройдет музыкальный международный фестиваль под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Запланировано семь концертов, два из которых пройдут в Норильске и Железногорске.

Откроется фестиваль спектаклем-концертом «Ван Гог. Письма к брату».

23 мая прозвучит сказка С. Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» в исполнении Полины Агуреевой и музыкальным сопровождением «Солистов Москвы» под управлением маэстро Башмета.

Вечером этого же дня в Железногорске представят программу из сочинений Моцарта, Чайковского и современного композитора Кузьмы Бодрова. 26 мая программу услышит публика Норильска.

24 мая на сцену Красноярской филармонии выйдет скрипачка Е Юн Чой, которая исполнит концерт № 5 для скрипки с оркестром Моцарта.

25 мая в Большом зале маэстро Башмет выступит в качестве солиста с Красноярским академическим симфоническим оркестром под управлением Владимира Ланде, а в Органном зале пройдет концерт камерной музыки с участием Ксении Башмет (фортепиано) и квинтета солистов камерного ансамбля «Солисты Москвы».

26 мая в Органном зале состоится камерный вечер «Сказка жизни»: в музыкальном сопровождении Ксении Башмет (фортепиано) и Александры Будо (виолончель) прозвучат рассказы Тэффи и фокстроты, танго и польки 20-30-х годов прошлого столетия.

Партнер фестиваля – Красноярская филармония.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2021
В Красноярске открывается культурный мегапроект
8 сентября в Красноярске откроется XIX Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа». В этом году красноярцам представится
25 мая 2021
Билеты на осенний фестиваль «Азия-Сибирь-Европа» предлагают красноярцам приобрести весной
Завтра, 26 мая стартуют продажи билетов на концерты XIX Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа», который состоится
10 марта 2021
Юбилейный фестиваль соберет в Красноярске музыкантов России
С 15 марта по 25 апреля в столице края пройдет фестиваль «Весенние хоровые капеллы». Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств