Семь новых пожарных цистерн получили огнеборцы в Красноярском крае

Семь новых пожарных цистерн получили огнеборцы в Красноярском крае
Семь новых пожарных цистерн получили огнеборцы в Красноярском крае

Сегодня подразделения краевой Противопожарной охраны получили ключи от новой техники. Современные пожарные цистерны на базе автомобиля КамАЗ заменят устаревшую технику в Енисейском, Казачинском, Мотыгинском, Пировском, Шарыповском и Шушенском районах края.

Машины полностью оборудованы, имеют высокую проходимость, способны перевозить к месту пожара от 5 до 8 кубов воды, что важно для сельской местности.

На покупку машин выделено более 56 млн рублей из краевого бюджета.

Как отметил зампредседателя правительства региона Сергей Козупица, в крае разработана концепция развития пожарно-спасательных сил до 2030 года.

К этому сроку количество подразделений Противопожарной охраны планируется увеличить с 63 до 80. В следующем году планируется также приобрести еще 10 пожарных машин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 сентября 2021
В Красноярском крае от коронавируса за сутки скончались 22 человека
На 12 часов 10 сентября в Красноярском крае Роспотребнадзор зарегистрировал более 108 тысяч лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, в том
19 апреля 2024
Выплаты добровольным пожарным в Красноярском крае увеличат в разы
Депутаты Заксобрания Красноярского края приняли во втором чтении поправки в закон о государственной поддержке добровольной пожарной охраны в регионе. Документ
15 февраля 2024
Железногорский пожарно-спасательный гарнизон получил новую спецтехнику
Специальное управление ФПС № 2 МЧС России в Красноярском крае получило новую спецтехнику для тушения пожаров и проведения спасательных работ.