Семьей года признали многодетных жителей Красноярского края супругов Тимофеевых

Семьей года признали многодетных жителей Красноярского края супругов Тимофеевых
Семьей года признали многодетных жителей Красноярского края супругов Тимофеевых
Фото krskstate.ru

Красноярцы Наталья и Иван Тимофеевы признаны победителями всероссийского конкурса «Семья года-2022» в категории многодетных.

В семье Тимофеевых четыре дочери и два сына. Глава – ученый, доктор физико-математических наук, работает с одаренными детьми в профильной школе СФУ. Наталья – домохозяйка. А кроме воспитания детей, ведет красноярский семейный портал «Ярмама». Супруги – творческие личности и дети им под стать – у них множество увлечений: спорт, музыка, танцы, живопись, рукоделие и т. д.

Совсем недавно супруги Тимофеевы принимали поздравление от Александра Усса за победу в региональном этапе конкурса «Семья года»

Тимофеевы уже более десяти лет организуют летние семейные лагеря.

Это возможность весело и активно прожить вместе несколько дней вдали от городской суеты. Главное в лагере – создать творческую, свободную атмосферу, где взрослые и дети соединены общими действиями, положительными эмоциями. В первом лагере участвовало 6–7 семей, а сейчас в нем принимает участие порядка 40 семей, – рассказала Наталья о том, почему они задумали такие лагеря и как развивается проект.

По итогам всероссийского конкурса семьи получат памятные подарки, их историю запишут в Национальную книгу, а осенью Тимофеевых пригласят на семейный фестиваль.

Для справки

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Ежегодно в нем принимают участие более трех тысяч семей.

Также по теме

В Красноярском крае определили лучшие молодые и многодетные семьи


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 августа 2019
Красноярская семья одержала победу во всероссийском конкурсе
Семья Барсуковых из Красноярска вошла в число победителей  Всероссийского конкурса «Семья года — 2019». В финале конкурса участие приняли 353
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».