Семьи, участники СВО и старшее поколение: три главных приоритета соцполитики Красноярского края

Красноярский край стал лидером в Сибири по числу многодетных семей

Семьи, участники СВО и старшее поколение: три главных приоритета соцполитики Красноярского края
Семьи, участники СВО и старшее поколение: три главных приоритета соцполитики Красноярского края
Фото: krskstate.ru / Александр Черных

Более 400 человек приняли участие в ежегодной коллегии социальной отрасли Красноярского края. В масштабное обсуждение включились представители муниципальных округов, исполнительной и законодательной власти. Главными приоритетами названы поддержка семей с детьми, участников СВО и старшего поколения.

Губернатор Михаил Котюков отметил, что Красноярский край стал лидером в Сибири по числу многодетных семей. Учреждения перешли на удобный для родителей график, приоритетное обслуживание в МФЦ, беззаявительные выплаты. Появился прокат товаров для новорожденных, введен краевой маткапитал, увеличены выплаты школьникам из многодетных семей, работает сервис «Социальный кодекс».

Для поддержки участников СВО и их близких в 2025 году утверждена региональная программа «Защитники Отечества».

Старшее поколение с весны 2025 года участвует в движении «Сибирское активное долголетие», охватившее уже более 250 тысяч семей. В 2026 году его расширят на Ачинск, Канск, Минусинск, Лесосибирск и Норильск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2026
В Красноярском крае обсудили перспективы развития семейных многофункциональных центров
В Красноярске прошла площадка, посвященная социальной политике, в рамках подготовки к региональному форуму «Единой России» «Есть результат!». Участники, включая депутатов
5 марта 2026
В Красноярске вернут прежние лимиты по поездкам в социальном такси
Мэр Красноярска Сергей Верещагин дал поручение вернуть лимиты по поездкам в социальном такси на прежний уровень. Такое решение было принято
15 февраля 2026
В Красноярске внедряют меры соцподдержки для жителей присоединённых территорий
В Красноярске ведётся работа по внедрению городских мер социальной поддержки для жителей территорий, вошедших в состав городского округа в 2025
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности