Семикратным чемпионом мира стал триатлет из Красноярского края

В Азиаго (Италия) проходит чемпионат мира по зимнему триатлону. В минувшие выходные прошла индивидуальная гонка, состоящая из трех этапов: 8 км – бег, 12 км – маунтинбайк, 10,5 км — лыжи.

Среди мужчин первое место занял представитель Академии зимних видов спорта Красноярского края Павел Андреев, который выиграл чемпионат мира в седьмой раз.

На первом этапе дистанции вперед вырвались россиянин Евгений Ульяшев и итальянец Франко Песавенто. На велоэтапе красноярец догнал соперников и обеспечил себе отрыв от всех остальных в тридцать секунд. На лыжах Павел убежал еще дальше от конкурентов и с флагом России въехал в финишный створ, — сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Серебряную медаль завоевал россиянин Дмитрий Брегеда, бронзу — представитель Чехии Марек Раушфусс.

10 августа 2021
Дмитрий Полянский выиграл финал Кубка России на главной дистанции
В Нижнем Новгороде в рамках большого спортивного фестиваля «Суперлига триатлона» состоялся финал Кубка РФ на главной дистанции 1,5-40-10 км. Финал