Семикратным чемпионом мира стал в Турции армрестлер из Красноярска

В Анталии (Турция) завершился чемпионат мира по армрестлингу. За победу боролись 1200 атлетов из 50 стран.

В весовой категории до 110 кг представитель Академии летних видов спорта Красноярского края Виталий Лалетин завоевал две золотые награды. В финале на левой руке он победил представителя Болгарии Любомира Миланова. В соревнованиях на правой руке Лалетин в решающем поединке одолел Александра Гетало из Казахстана.

Теперь Виталий Лалетин является семикратным чемпионом мира, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

8 ноября 2022
Армрестлеры Красноярска перебороли всех на чемпионате СФО
В Бурятии прошел чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по армрестлингу. Красноярские армрестлеры привезли домой 30 наград различного
7 декабря 2021
Красноярский спортсмен завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу
В Бухаресте состоялись чемпионат и первенство мира по армрестлингу. В совокупности в них приняли участие более тысячи спортсменов из 40
10 декабря 2019
Виталий Лалетин уступил грузинскому армрестлеру в финале международного турнира «Топ-8»
В Польше в городе Румия прошел третий, финальный, этап чемпионата высшего дивизиона Объединенного рейтинга профессионального армрестлинга (URPA) «Топ-8». В главном