Семинар «Новая роль библиотек в образовании» пройдет 11–13 апреля

Семинар «Новая роль библиотек в образовании» пройдет 11–13 апреля
Семинар «Новая роль библиотек в образовании» пройдет 11–13 апреля
Фото предоставлено фондом Михаила Прохорова

С 11 по 13 апреля в онлайн-формате пройдет проектно-образовательный семинар «Новая роль библиотек в образовании». Он будет посвящен актуальным вопросам взаимодействия учреждений культуры со сферой образования.

Участие в семинаре бесплатное. Проходить он будет по часовому поясу Иркутска. Заявки еще принимаются: последний срок – 10 апреля (включительно).

Для участия нужно заполнить регистрационную форму по ссылке. Приглашаются работники любых библиотек, музеев, образовательных учреждений и специалисты муниципальных органов управления культуры из Красноярского, Хабаровского, Приморского, Забайкальского и Камчатского краев, Иркутской, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, республик Саха (Якутия), Хакасии, Бурятии и Тывы.

Ведущие и эксперты семинара: искусствовед Ольга Синицына, архитектор Николай Прянишников, магистр менеджмента культуры Манчестерского университета Александр Артамонов, магистр менеджмента культуры Абердинского университета Ирина Щербакова и другие.

Обучение пройдет в рамках благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

Семинар не является образовательным тренингом, когда эксперты учат, а участники учатся. Основная форма работы на семинаре – обсуждения, кроме того, будут использоваться технологии ролевых игр и театрализованных презентаций. Групповая работа будет перемежаться лекциями и вдохновляющими выступлениями экспертов, говорят организаторы.

Подробнее об условиях участия в семинаре читайте на сайте Фонда Михаила Прохорова.

Для справки

Открытый благотворительный конкурс «Новая роль библиотек в образовании» проводит фонд Михаила Прохорова. Победители получают гранты на финансирование социокультурных проектов. В конкурсе могут принять участие библиотеки всех уровней и любого подчинения.

Заявки принимаются до 30 апреля 2022 г. включительно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2023
Красноярцам покажут фильмы — призеры кинофестиваля «Сталкер»
С 17 по 21 апреля в краевой столице пройдет благотворительная акция международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Зрителям покажут
25 января 2022
В пятницу в Красноярске стартует юбилейный Канский видеофестиваль
XX Международный Канский видеофестиваль пройдет с 28 по 30 января в Доме кино. 28 января в холле Дома кино откроется коллективная
13 мая 2021
«Локальные истории» представят стрим-премьеру аудиопроменада «Паскаль-секунда на метр Площади Мира»
15 мая в 12 часов (мск), в рамках первого исторического фестиваля в Красноярске «Локальные истории», музейный центр «Площадь Мира» презентует