Семьям Центрального района Красноярска бесплатно доставили тонну картофеля

Урожай собран бойцами Трудового отряда главы города

Семьям Центрального района Красноярска бесплатно доставили тонну картофеля
Семьям Центрального района Красноярска бесплатно доставили тонну картофеля
Фото: Руслан Рыбаков

Жителям Центрального района краевого центра бесплатно выдали тонну картофеля. Его доставили в рамках проведения традиционной городской акции «Картофельное поле». Реализуют ее бойцы Трудового отряда главы города.

Напомним, ежегодно в рамках акции ребята самостоятельно высаживают картофель, летом пропалывают его и окучивают, а осенью выкапывают. В этом году ребятами собран рекордный урожай – более 9,5 тонны.

Для удобства жителей тонну картофеля разделили по 75 мешкам. Урожай передали в семьи, находящиеся в социально неблагополучном положении, районному Совету ветеранов, а также семьям участников СВО.

По словам исполняющего обязанности руководителя администрации Центрального района Максима Орешникова, работа по оказанию помощи семьям наших защитников обязательно продолжится.

Зимой мы помогали семьям наших бойцов с покупкой и разгрузкой угля для отопления домов. Весной  наводили порядок на придомовой территории и готовили земельные участки к дачному сезону. Летом проводили экскурсии для детей и подростков, а осенью присоединились к такой доброй общегородской акции, – рассказал Максим Орешников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июля 2025
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» в топ-5 работодателей Красноярского края по поддержке демографии
Согласно рейтингу корпоративной поддержки демографической политики, компания «Славнефть-Красноярскнефтегаз» вошла в топ-5 среди крупнейших работодателей Красноярского края, с численностью свыше тысячи
21 января 2025
Красноярский край получил дополнительные средства на поддержку семей
Сегодня глава краевого кабмина Сергей Верещагин провел первое в 2025 году заседание регионального правительства. В ходе работы были скорректированы некоторые
6 октября 2024
Красноярский край вошел в число пилотных регионов по реализации спецпроекта «Вызов»
В 14 регионах России, в том числе и в Красноярском крае, будет реализован специальный проект «Вызов». Об этом сообщила уполномоченный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности